Horário de Funcionamento: Das 7h20min às 17h30min

Rua Martim Afonso, 575
Mercês - Curitiba/PR
80410-060
(41) 3223-7759
Horário de Funcionamento: Das 7h20min às 17h30min

Equipe Diretiva

Ir. Terezinha Stoski - Diretora
Ir. Virgínia Tereza Ivankio - Secretária

 

Coordenações

Marta Marina Starepravo - Coordenadora Educacional Ed. Inf ao 5º ano
Ana Maria Bowkalowski Mazepa - Coordenadora Educacional 6º ao 9º ano

 

Assistente Social

Liana Kamila Schenkel - Assistente Social

 

Centro de Estudos (Bibliotecária)

Hilda Beatriz Porciúncula de Freitas

 

Auxiliar Administrativo

Matilde Cozar Bilistki

 

Professores do Período Integral

Sidnéia Costa Santos - Regente
Deise Daiani Teixeira de Oliveira - Auxiliar de Classe
Larissa Malhovano Sanchez - Inglês
Marleide R. H. Oliveira - Informática
Silviane Bonato - Movimento

 

Professores de Educação Infantil

Sidnéia Costa Santos - N3
Sibele Cristiane B. Costa - N4
Priscila Fernandes Pires - N5
Deise Daiani Teixeira de Oliveira - Auxiliar de Classe

 

Professoras do 1º ano ao 5º ano

Luciene Adami Leal - 1º ano A
Maria Inês L. Antoniacomi - 2º ano A
Denise Wroblewski 2º ano B
Lilian Padilha - 3º ano A
Aisha Emanuelle Teixeira  - 3º ano B
Andréia Tanzi Pereira Fischer 4º ano A e Pastoral
Ana Paula Fernandes Rosa Janasievicz Lima 4º ano B
Leticia Chupil - 5º ano A
Karine Mann - 5º ano B
Francielle Senter Cunico – Auxiliar de Classe

 

Professores de 6º ao 9º ano

Alexsandro R. Ferreira - Matemática - 7º ao 9º ano
Débora Duarte Costa - Filosofia - 6º ao 9º ano
Elizabeth P. Bitencourt - Ed. Física - 6º e 7º ano
Giovanna Cascardo Dalla Palma - Ciências - 6º ao 9º ano

Heloisa Helena T. R. Terçariol - Português - 6º ano ao 9º ano
Karine Mann - História - 6º ao 9º ano
Karine Mann - Geografia - 6º ao 9º ano
Ligia Aparecida De Oliveira - Ens. Religioso - 6º e 9º ano
Marleide R. H. Oliveira - Informática

Nicolas C. Fragoso - Matemática - 6º ano
Paula R. Okada de Souza - Espanhol - 6º ao 9º ano
Silviane Bonato - Ed. Física -8º e 9º ano
Silvana de Fátima Bordignon - Inglês - 6º ao 9º ano
Yasmin Mann - Arte - 6º ao 9º ano
 

 

Professores de Aulas Especiais

Ana Maria Bowkalowski Mazepa - Dança Ucraniana

Evandro da Rosa - Musicalização 4º e 5º ano
Jessica Hiorrana de Lima - Musicalização Ed. Inf. ao 3º ano

Larissa Malhovano Sanchez - Curso de Inglês

Marleide R. H. Oliveira - Informática
Priscila Correia De Sá - Inglês
Silviane Bonato - Ed. Física
Silvana de Fátima Bordignon - Inglês

 

Treino

Cassio Leandro Muhe Consentino

 

Inspetor de Alunos

Denilson Vicente Kizema

 

Serviços Gerais

Claudenir Serafim Chervinski
Fernanda Marta de Jesus Pereira

Leonilda Brusnicki

Lucimar Batista de Carvalho
Vera C. S. Santos

 

Manutenção

Sérgio Bossi